官方微信
手机客户端
设为首页
收藏本站
扫一扫,关注我们
QQ登录
微信登录
登录
注册
我的空间
我的消息
我的积分
我的收藏
我的好友
我的相册
我的道具
帐号设置
退出登录
搜索
搜索
文章
帖子
用户
免费发布信息
首页
Portal
新闻资讯
论坛
BBS
城事杂谈
求职招聘
房屋出租
织里跳蚤
房产资讯
关于我们
导读
首页
房产
装修
亲子
婚嫁
美食
汽车
旅游
娱乐
信息
求职
租房
二手房
招聘
拼车
二手车
服务
生活服务
城事杂谈
跳蚤市场
便民服务
社区
城事杂谈
情感天空
户外旅游
房产楼市
装修装饰
美食天地
织里资讯
›
首页
›
查看评论
一支动辄十几元!便利店雪糕为何越卖越贵?业内揭秘
评论 (20)
|
发表评论
引用
我说
2022-6-7 08:28
刚买了两盒钟薛高[思考]
引用
我说
2022-6-6 14:48
越贵越好
引用
我说
2022-6-6 14:37
还十几块,超市不都二三十吗?吃不起
引用
我说
2022-6-6 13:27
别说冰淇淋了,葱都五块_10块一斤了,除了工资,还有什么不涨
引用
我说
2022-6-6 13:25
我这最贵的3块钱[呲牙]
引用
我说
2022-6-6 13:20
不吃就完了
引用
我说
2022-6-6 13:12
以前小卖部卖雪糕,便宜的赚的还多点,贵的雪糕利润低,而且还不好卖!现在是便宜的没了[捂脸]
引用
我说
2022-6-6 13:05
我开店的,卖个梦龙我都会跟顾客说,这个有点小贵,9块钱一个,提前告知我觉得比较适合。
引用
我说
2022-6-6 12:52
前几天和我儿子去类似批发的那地方买,绿舌8毛,其他的大概8毛到一块,当然还有更贵的!一般店里买五六块,七八快的居多
引用
我说
2022-6-6 12:37
小区里的冰棍:绿豆,原味,整包(10支)买8.5,单价0.85元,好吃的很!
引用
我说
2022-6-5 21:35
小时候拿零花钱去冰糕厂批发,一只纸包装的冰棍2分钱,芝麻冰棍5分钱。用盆装着一只接一只吃到全身发抖的快乐,现在小朋友是体会不到了。
引用
我说
2022-6-5 21:24
我觉得雪糕价格应该是钟薛高给炒高的。这玩意没出来之前哪有那么多乱七八糟的高价雪糕。也就巧乐兹贵点。但是心里有数也不是太离谱。现在好多没听过的牌子,买三四十一支
引用
我说
2022-6-5 20:52
没买过十多块钱的雪糕,总感觉不值[泪奔]
引用
我说
2022-6-5 19:00
没想到之前最贵巧乐兹成了最便宜的了[流泪][流泪][流泪][流泪][流泪][流泪][流泪][流泪]
引用
我说
2022-6-5 18:39
这个雪糕的价格你们看看
引用
我说
2022-6-5 18:09
端午第一天批了一袋子的老冰棍和雪莲,孩子买了一小包软糖一共花了18!没有让孩子选,他拿一个16块,再拿一个奶的18,直接买了老冰棍和雪莲回家,其它的不看不挑,感觉吃不起了!之前在超市买了个脆皮抹茶的新品牌的,呵呵!五块一块!比小布丁大点
引用
我说
2022-6-5 17:35
喜欢吃小时候雪人,苦咖啡,哈尔滨合适可以吃老鼎丰冰糕哈哈
引用
我说
2022-6-5 17:24
我就想说,现在这年头买雪糕我还不如去蜜雪冰城买冰淇淋或者圣代杯[吐血]
引用
我说
2022-6-5 17:16
我能说小时候吃的那叫冰棍,才五分钱一个吗?虽然用力一吸,一股糖精味,然而升腾起来的是快乐的感觉。
引用
我说
2022-6-5 17:14
0.5一包的雪莲或者小布丁,老冰棍,个人感觉挺好吃的[捂脸]
评论
关闭
站长推荐
/1
关注织里资讯微信公众号
关注织里资讯微信公众号
查看 »
浙江网络警察报警平台
经营性网站备案信息
湖州市公安局网监备案
不良信息举报中心
联系客服
关注微信
下载APP
返回顶部
点击联系客服
在线时间:8:30-17:00
客服电话
13362228119
电子邮件
511400718@qq.com
扫一扫,关注我们
下载APP客户端